В последний день 2022 года из российского плена вернулись еще 140 защитников

Читати українською
В субботу, 31 декабря, Украина провела очередной обмен пленными. Домой вернулись 140 защитников.
t.me/ermaka2022

В субботу, 31 декабря, Украина провела очередной обмен пленными. Домой вернулись 140 защитников.

Об этом сообщает руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак.

«В Новый год мы не только отбиваем ракетные атаки врага, но возвращаем наших людей. Это очередной крупный обмен, который удалось совершить – 140 человек возвращаются домой», – говорится в сообщении.

Известно, что из плена вернулись раненые, а также защитники Мариуполя, острова Змеиный, добровольцы терробороны из Славутича, а также воины из Бахмутского направление. Всего в результате сегодняшнего обмена освобождены 82 бойца ВСУ, 15 из ТРо, 22 из НГУ, 11 из ВМС и 10 из ГПСУ, 132 мужчины и 8 женщин, 22 офицера и 118 сержантов и солдат.

«Пока они стреляют, мы отбиваемся, отвечаем и возвращаем. Вернем всех. Иначе – не будет. Благодарю Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными», – добавил Ермак.

Напомним, 14 декабря, состоялся очередной обмен пленными с россией. Удалось освободить 64 украинских военных и гражданина США. Также вернули тела четырех погибших.

По состоянию на пятницу, 30 декабря, в плену российских оккупантов находятся более 3 тысяч украинских защитников. При этом, около 15 тысяч человек считаются без вести пропавшими.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: