Вражеские ДРГ пытались перебраться через Днепр на правый берег Херсона – ВСУ

Читати українською
ДРГ россиян пытаются переправиться на правый берег Днепра в районе Херсона, но украинские военные обнаруживают и уничтожают их.

Диверсионно-разведывательные группы врага пытаются переправиться на правый берег Днепра в районе Херсона, но украинские военные обнаруживают и уничтожают их.

Об этом в эфире телемарафона 26 декабря сообщил руководитель объединенного пресс-центра сил обороны Таврического направления Евгений Ерин.

Как будет развиваться война в Украине зимой: возможные сценарииКак зимой будут развиваться боевые действия в Украине, продолжат ли ВСУ контрнаступление, будет ли пауза в войне – все возможные сценарии.

«Да есть определенные действия со стороны противника и его диверсионно-разведывательных групп, касающихся деятельности на островах вблизи Херсона, есть попытки небольших разведывательных групп перейти на другой берег. Вместе с тем наша разведка наблюдает за их движениями и наносятся, как правило, артиллерийскими средствами поражения удары по этим группам. Такие группы при обнаружении немедленно уничтожаются. Врагу не дают закрепиться, не дают развернуть свою деятельность в данном направлении», – отметил Ерин.

По его словам, Силы обороны готовы противодействовать попыткам противника перейти на правый берег Херсона и укрепляют свои позиции: создают минные заграждения на всем берегу Днепра, где возможны столкновения с противником, постоянно ведут наблюдение.

Украинские ракетные войска, артиллерия и авиация готовы к поражению врага в любое время суток.

Напомним, оккупанты не прекращают обстреливать Херсонщину.

При этом потери армии рф достигли 102 тысячи убитых.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: