В результате атаки на Херсонщину в субботу пострадали 68 человек – ОВА

Читати українською
В Херсонской области в результате вражеских обстрелов 24 декабря пострадали 68 человек. В областном центре погибли 10 человек.
Иллюстративное фотоФото – t.me/khersonskaODA

В субботу, 24 декабря, российские захватчики продолжали атаковать Херсонскую область. В результате пострадали и погибли десятки человек.

Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Ярослав Янушевич в Telegram.

По его словам, всего в области пострадали 68 человек. В самом Херсоне оккупанты убили 10 человек, ударив по центру города.

Войска рф атаковали общину под Никополем, есть разрушенияВ субботу, 24 декабря, войска рф обстреляли территориальную громаду под Никополем Днепропетровской области.

Янушевич призвал местных жителей эвакуироваться. По его словам, особенно это касается людей, живущих возле Днепра.

«Эти районы больше всего страдают от российских обстрелов, поэтому там практически нет возможности обеспечить постоянное тепло- и электроснабжение», – подчеркнул он.

Напомним, российские войска за прошедшие сутки, 23 декабря, 74 раза обстреляли Херсонскую область. Оккупанты попали по гражданской и критической инфраструктуре. В тот день россияне применили фосфорные боеприпасы для атаки по Херсону.

В субботу, 24 декабря, русские военные обстреляли центр Херсона. Из-за обстрела 55 человек получили ранения, 18 из которых находятся в тяжелом состоянии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: