В Гуляйполе на Запорожье от вражеских обстрелов погибла женщина

Читати українською
В результате обстрела Пологовского района Запорожской области за прошедшие сутки, 23 декабря, погибла 40-летняя женщина.
Полиция Запорожской области

В результате обстрела Пологовского района Запорожской области за прошедшие сутки, 23 декабря, погибла 40-летняя женщина.

Об этом сообщает полиция Запорожской области.

Населённые пункты Пологовского района продолжают находиться под плотными обстрелами захватнических войск.

«Страдают дома жителей Орехова, Гуляйполя и близлежащих сел. Кроме того, огневой атаки подверглось историческое здание в районном центре Гуляйпольской ОТГ. Осколками снарядов повреждены фасады и крыша помещения», – говорится в сообщении.

Правоохранители рассказали, что в одном из населенных пунктов Пологовского района обнаружили тело 40-летней женщины, погибшей от полученных осколочных ранений во время артобстрела.

Стоит отметить, что этой ночью оккупанты применили против жителей села Лежине Запорожского района ЗРК С-300. Ракеты попали в здание местного учебно-воспитательного комплекса и разрушили его. В близлежащих домах взрывной волной выбило окна, повредило фасады и крыши.

По всем фактам военных преступлений собраны доказательные материалы и открыты уголовные производства.

Напомним, российские войска в ночь на 24 декабря массово обстреляли Днепропетровскую область. Враг выпустил более 60 снарядов в Никопольский район.

В пятницу, 23 декабря, российские оккупанты нанесли 45 ударов по территории Сумской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: