Войска рф хотят начать наступление на еще одном направлении – Генштаб

Читати українською
Войска рф хотят начать еще одно наступление в дополнение к атакам под Бахмутом и Авдеевкой - речь идет о Лиманском направлении.

Войска рф хотят начать еще одно наступление в дополнение к атакам под Бахмутом и Авдеевкой - речь идет о Лиманском направлении.

Об этом говорится в заявлении спикера Восточной группировки войск Сергея Череватого в эфире телемарафона.

Командование ВСУ рассказало о ситуации в самых горячих точках фронта на ДонбассеРоссияне прилагают все усилия, чтобы прорвать нашу оборону у Бахмута, но безрезультатно, оккупанты продолжают нести потери.

Он подчеркнул, что восток Украины остается главным театром военных действий, где враг сосредоточил больше всего сил. Ежесуточно РФ применяет ствольную артиллерию, РСЗО, танковым огнем пытается поражать украинские позиции и использует авиацию.

«Российские оккупанты пытаются продвигаться по трем основным направлениям: Бахмутскому, Авдеевскому и сейчас попытается проводить контрнаступательные действия на Лиманском. Украинские военнослужащие, под постоянным шквалом огня, проявляя массовый героизм, не дают врагу прорвать нашу оборону и наносят ему системные потери», - рассказал Череватый.

По его словам, только за эти сутки только на Бахмутском направлении более 50 оккупантов было убито и около 80 ранено.

«Так же и на других направлениях врагу не дают прорваться и системно его уничтожают. В это утро, по данным Генштаба, уничтожено 620 оккупантов. Фактически ежесуточно враг теряет по батальону», - отметил Череватый.

Напомним, военные рф ударили ракетами по промзоне Краматорска.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: