Россияне ударили по Кураховому на Донетчине, есть пострадавший

Читати українською
Российские захватчики обстреляли из артиллерии Курахово в Донецкой области, повредили две 5-этажки и частные автомобили.
t.me/pavlokyrylenko_donoda

Российские оккупационные войска обстреляли вечером во вторник, 20 декабря, из артиллерии город Курахово Донецкой области, по меньшей мере один человек получил ранения.

Об этом глава Донецкой ОВА Павел Кириленко написал в Телеграме.

«По меньшей мере, один человек ранен, повреждены две пятиэтажки и частные авто - таковы последствия обстрела российской артиллерией Курахового. Россияне ударили по центру города около 21 часов. Наверняка зная, куда целят, и понимая, что нанесут ущерб только гражданским», - написал Кириленко.

При этом, руководитель области напомнил, что за вторник это уже не первый обстрел Курахового. За несколько часов до этого захватчики целили из крупнокалиберной артиллерии по инфоструктурным объектам, пытаясь лишить людей газа, света и тепла.

Напомним, что в результате обстрела поселка в Херсонской области утром 20 декабря погиб местный житель, еще двое ранены.

Также войска рф обстреляли очередной объект «Нафтогаза» на Харьковщине.

Согласно информации Генштаба, в течение суток авиация ВСУ нанесла 10 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и 12 ударов по позициям зенитно-ракетных комплексов противника.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: