Киев атаковали вражеские дроны-камикадзе

Читати українською
Ночью 19 декабря российские захватчики атаковали Киев иранскими дронами-камикадзе Shahed-136. Это произошло после взрывов в области.
Иллюстративное фотоФото – AP

В ночь на понедельник, 19 декабря, сразу после атаки на Киевскую область вражеские дроны-камикадзе иранского производства Shahed-136 атаковали и саму столицу.

Об этом сообщает Киевская городская военная администрация в Telegram.

В Киеве работает противовоздушная оборона. Уже удалось сбить 9 вражеских беспилотников.

В воздушном пространстве столицы было зафиксировано более 20 БПЛА. Силы ПВО сбили сбивших около 15.

Россия получила от Ирана новую партию «Шахедов» – разведкаРоссийские оккупанты снова бьют по Украине дронами-камикадзе, поскольку получили от Ирана новую партию Шахедов.

«К сожалению, есть попадание в объект критической инфраструктуры. Аварийные службы устраняют последствия. Информация о жертвах и разрушениях уточняется», - сообщает Сергей Попко, начальник КМВА.

В 5:16 был отбой воздушной тревоги, однако уже в 5:25 в городе снова раздались тревоги. Вероятно, в воздушном пространстве все еще летал дрон. Отбой объявили в 5:51.

В местных пабликах рассказали, что в Киеве был прилет. В результате взрыва в некоторых районах исчез свет. Кроме того, из-за взрывной волны в некоторых домах разбились окна и выключили электроснабжение.

Позже мэр Виталий Кличко сообщил о взрывах в Шевченковском и Соломенском районах. На месте работают все необходимые службы, а детали сообщат со временем.

Напомним, ночью также в Киевской области раздались взрывы. Они были связаны с атакой Shahed-136.

Также вечером оккупанты атаковали Николаевскую область иранскими дронами-камикадзе Shahed 136.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: