Сколько киевлян уже с теплом и светом: Кличко рассказал о ситуации в столице после атаки

Читати українською
В Киеве водоснабжение вернули всем жителям города. Половина – уже с теплом в домах. С электроэнергией ситуация сложнее.

В Киеве по состоянию на утро субботы, 17 декабря, водоснабжение вернули всем жителям города. Половина – уже с теплом в домах. С электроэнергией ситуация немного сложнее, все еще есть аварийные отключения.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко утром 17 декабря.

Метро в Киеве возобновило перевозку пассажировКиевский метрополитен возобновляет работу в обычном режиме утром в субботу, 17 декабря. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

«Водоснабжение вернули всем жителям столицы. Половина киевлян – уже с теплом и мы работаем, чтобы восстановить его всем жителям города. С энергоснабжением сейчас 2/3 киевлян. Но графики аварийных отключений используются. Ибо дефицит электроэнергии - значителен. И энергетики просят и дальше экономить», – написал он.

Напомним, сегодня утром Кличко сообщил, что киевский метрополитен возобновляет работу в обычном режиме в субботу, 17 декабря. Подземка снова начнет перевозить пассажиров.

Накануне после ракетных ударов киевское метро прекратило перевозку пассажиров. Причина — отсутствие необходимой мощности для движения поездов в результате российской атаки на объекты энергетики.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: