Обстрел Никопольщины: возросло количество пострадавших

Читати українською
15 декабря россияне обстреляли Никопольский район. В результате количество пострадавших возросло до 5.
Иллюстративное фотоФото – t.me/Yevtushenko_E

В результате вражеских обстрелов Никопольского района Днепропетровской области 15 декабря возросло количество пострадавших.

Об этом сообщил глава Никопольского РВА Евгений Евтушенко в Telegram.

Отмечается, что число погибших не изменилось – погиб житель Марганца. Однако пострадали из-за атак россиян 5 человек.

Оккупанты не могут одолеть ВСУ, поэтому уничтожают города и села – ЗеленскийВладимир Зеленский прокомментировал вражеские обстрелы Украины 15 декабря. Также он анонсировал важные международные мероприятия, которые пройдут в течение следующей недели.

«По окончательной информации пятеро жителей района, мужчины и женщины из города Марганец и Красногригорьевской ТГ получили ранения разной степени тяжести. Пострадавшим предоставлена амбулаторная и стационарная медицинская помощь», – подчеркнул Евтушенко.

По его словам, захватчики использовали для ударов РСЗО и ствольную артиллерию. В Марганце повреждены 20 частных и 10 многоэтажных жилых домов, 14 хозяйственных построек, колледж, школа, магазины, автотранспорт, газопровод и электросети.

Кроме того, в Никополе повреждены 4 частных и 1 многоэтажных жилых дома, хозяйственные здания и медицинское учреждение. Спасатели ликвидировали пожар. В результате обстрелов в Красногригорьевской общине повреждены 10 частных жилых домов, хозяйственное сооружение, АЗС, а также линии электросети.

Напомним, 15 декабря россияне снова нанесли удар по тяжелой артиллерии по Никопольскому району Днепропетровской области. Погиб мужчина, также ранены.

Также российские войска утром в четверг, 15 декабря, ударили по центру Херсона. Известно о двух погибших. За прошедшие сутки оккупанты 86 раз обстреляли территорию Херсонской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: