В Черном море рф держит восемь кораблей, среди них один носитель «Калибров»

Читати українською
В пятницу, 16 декабря, в Черном море на боевом дежурстве находится восемь российских кораблей, из них один носитель крылатых ракет «Калибр», общий залп – восемь ракет.

В пятницу, 16 декабря, в Черном море на боевом дежурстве находится восемь российских кораблей, из них один носитель крылатых ракет «Калибр», общий залп – восемь ракет.

Об этом сообщают Военно-морские силы Вооруженных сил Украины в Тelegram.

Массированные ракетные обстрелы россии 10 октября, 15 и 23 ноября: сравнениеНа инфографике – сравнение масштабов массированных ракетных атак россии на Украину 10 октября, 15 и 23 ноября.

«В Азовском море враг продолжает контролировать морские коммуникации, удерживая на боевом дежурстве 2 корабля; в Средиземном море – 9 вражеских кораблей, из них 5 носителей крылатых ракет «Калибр», общий залп – 72 ракеты», - говорится в сообщении.

За сутки, в интересах рф проход по Керчь-Еникальскому проливу совершили: в Азовское море – 29 судов, из них 5 судов двигались из пролива Босфор; к Черному морю – 17 судов, из них 4 судна двигались в направлении пролива Босфор.

По данным ВМС, рф продолжает нарушать Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море 1974 года (SOLAS), выключая системы автоматической идентификации (AIS), на гражданских судах в акватории Азовского моря.

Напомним, по словам Залужного, 16 декабря россия выпустила 76 ракет по объектам критической инфраструктуры Украины.

Отметим также, 15 декабря российские захватчики вывели на боевое дежурство в Черное море судно-ракетоноситель с «Калибрами» на борту.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: