Украинцы готовы терпеть материальные трудности ради процветания страны в будущем – опрос

Читати українською

Большинство украинцев видят страну через десять лет процветающей и в составе ЕС. Ради этого они готовы испытывать материальные трудности в среднесрочной перспективе.
life.pravda.com.ua

Большинство украинцев считают, что через десять лет Украина будет преуспевающей страной в составе Евросоюза. 96% опрошенных готовы испытывать материальные трудности в течение 3-5 лет, если в результате Украина станет преуспевающей страной и членом ЕС.

Об это свидетельствуют данные опроса Киевского международного института социологии (КМИС), проведенного 21-23 октября.

Так, согласно опросу, 88% украинцев считают, что через 10 лет Украина будет преуспевающей страной в составе ЕС. При этом среди них 63% полностью разделяют такой взгляд, а скорее соглашаются – 26%. Оптимистично оценивают будущее Украины представители всех возрастов и регионов.

Только у 5% респондентов есть пессимистические ожидания на счет будущего страны.

Респондентов, которые оптимистично видят будущее Украины, спрашивали, готовы ли они испытывать материальные трудности в течение 3-5 лет для достижения в будущем положительного результата. 96% оказались к этому готовы.

«У украинцев есть сформированный позитивный образ будущего Украины. И что важно, что эта мечта большинства – успешная Украина в семье европейских народов – считается вполне достижимой и достойной трагических инвестиций сегодняшнего дня. Сегодняшняя устойчивость – на фронте и гражданской жизни – трансформируется в вознаграждение для себя и потомков в будущем. Это помогает «держать строй» и методично двигаться к реализации мечты», – прокомментировал результаты заместитель директора КМИС Антон Грущецкий.

Напомним, по данным другого опроса, отсутствие наказания для россии за ее действия может разочаровать украинцев после войны больше, чем бедность или коррупция.

Опрос группы «Рейтинг» зафиксировал рекордный уровень поддержки украинцами членства в НАТО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: