Еврокомиссия мобилизовала аварийные резервы, чтобы предоставить Украине 40 генераторов

Читати українською
Европейская комиссия мобилизовала свои аварийные резервы, чтобы отправить в Украину 40 генераторов.
Фото mind.ua

Европейская комиссия мобилизовала свои аварийные резервы, чтобы отправить в Украину 40 генераторов.

Об этом говорится в сообщении Еврокомиссии в Twitter.

Отмечают, что один такой генератор мощностью 220 киловатт может обеспечить электроэнергией всю больницу.

«Зима в Украине будет холодной, поскольку российские ракеты продолжают нацеливаться на жизненно важную энергетическую инфраструктуру», – добавляют в сообщении.

Напомним, Франция передала Украине 100 генераторов средней мощности. В частности, они помогут украинцам пройти отопительный сезон.

Эстония направила Украине 11 автобусов с генераторами и энергооборудованием, которые будут распределены между 4 украинскими городами. Также 10 декабря стало известно, что, в ответ на запросы Украины, Азербайджан направил народу гуманитарную помощь основного электрооборудования.

Добавим, россия ракетными ударами повредила около половины всей энергетической инфраструктуры Украины. И теперь, кроме макрофинансовой помощи и оружия, Украина остро нуждается в средствах для восстановления объектов энергетики. К счастью, наши союзники откликнулись. Евросоюз обещал ускорить поставки генераторов и трансформаторов, а США хотят создать целый энергетический «Рамштайн». Чем уже помогли Украине партнеры и что еще обещали сделать, разобралось «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: