ВАКС назначил бесплатного адвоката обвиняемому экс-следователю СБУ

Читати українською
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство обвиняемого о назначении ему бесплатного защитника.
Высший антикоррупционный судфото: «Слово и дело»

Высший антикоррупционный суд назначил безвозмездного защитника бывшему старшему следователю по особо важным делам управления Службы безопасности Украины в Одесской области Сергею Гливинскому, обвиняемому в вымогательстве и получении неправомерной выгоды.

Такое решение 29 ноября принял ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«Ходатайство обвиняемого (Сергея Гливинского – ред.) - удовлетворить. Поручить Региональному центру по оказанию безвозмездной вторичной правовой помощи в Киеве назначить в уголовном производстве № 5202000000000147 от 26 февраля 2020 года обвиняемому (Сергею Гливинскому – ред.) адвоката для осуществления защиты по назначению. Поручить Региональному центру по предоставлению безвозмездной вторичной правовой помощи в Киеве обеспечить прибытие адвоката в следующее судебное заседание», – говорится в решении.

Как известно, 10 июня АП ВАКС увеличила залог экс-следователю СБУ Гливинскому и отправила его повторно под стражу. Уже 11 июня за него внесли залог и он вышел из СИЗО под следующие обязанности: являться по каждому требованию; не отлучаться из города Одессы без разрешения; сообщать об изменении своего места жительства и/или работы; воздерживаться от общения со свидетелями в уголовном производстве; сдать на хранение загранпаспорта и носить электронный браслет.

Напомним, 11 августа САП направила в суд дело экс-следователя СБУ Сергея Гливинского. По данным следствия, он, в рамках расследования уголовного производства по подозрению гражданина США, требовал и получил от последнего неправомерную выгоду в особо крупном размере за совершение процессуальных и следственных действий, повлиявших на смягчение меры мероприятия, отмене ареста имущества и банковских счетов иностранца.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: