Войска рф ударили по Купянску ракетами С-300, есть жертва

Читати українською
Российские военные сегодня утром нанесли ракетный удар по Купянску Харьковской области, применив комплекс С-300.

Российские военные сегодня утром нанесли ракетный удар по Купянску Харьковской области, применив комплекс С-300. В результате обстрела погибла женщина.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.

В Харькове в декабре могут изменить время комендантского часаНа Харьковщине могут изменить время комендантского часа – он будет начинаться на час позже и заканчиваться на час раньше.

«После 4 часов утра россияне ударили ракетами типа С-300 по гражданской инфраструктуре Купянска. По предварительным данным правоохранителей, в результате ударов оккупантов погибла женщина, подробная информация уточняется», – написал он.

По его информации, в результате обстрела возник пожар на СТО, горел автомобиль. Повреждены кровли частных домов.

Кроме этого, оккупанты наносили артиллерийские удары по населенным пунктам Харьковского, Чугуевского и Изюмского районах.

В течение суток получили травмы в результате детонации взрывоопасных предметов 2 человека: 52-летний мужчина в Мерефе и 66-летний мужчина в селе Донецкое. Оба госпитализированы, состояние пострадавших среднее.

Напомним, ночью 5 декабря российские войска ударили тремя ракетами по Кривому Рогу, попали в промышленное предприятие. В результате один человек погиб, трое были ранены.

Также ночью ракетный удар был нанесен также по Запорожью. Враг попал в объекты промышленной и энергетической инфраструктуры города.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: