Британская разведка рассказала, где на Донбассе продолжаются интенсивные бои

Читати українською
В районе Павловки и Угледара Донецкой области продолжаются интенсивные бои. Но российским оккупантам вряд ли удастся достичь оперативного прорыва.
Getty Images

В районе Павловки и Угледара Донецкой области продолжаются интенсивные бои. Но российским оккупантам вряд ли удастся достичь оперативного прорыва.

Об этом рассказали в британской разведке.

«Район вокруг городов Павловка и Угледар в южно-центральной части Донецкой области был ареной интенсивных боевых действий в течение последних двух недель, хотя часть территории перешла из рук в руки», – говорится в сообщении.

По словам разведчиков, россия хочет захватить этот участок фронта, чтобы продолжить наступление на север региона. Обе стороны сосредоточили там значительные силы и при этом российские морпехи понесли большие потери.

«Всерьез еще не начинали»: как после восьми месяцев войны сократился военный потенциал россииКак за время полномасштабного вторжения в Украину сократился военный потенциал россии, сколько личного состава и техники уничтожено – на инфографике.

«Эта территория остается ожесточенной, вероятно, отчасти потому, что россия считает, что эта территория может стать стартовой точкой для будущего большого наступления на север, чтобы захватить остальную часть контролируемой Украиной Донецкой области», – добавляют в сообщении.

Напомним, украинские защитники отбили пять атак россиян на Донбассе и ударили по 11 районам сосредоточения врага. Тем временем оккупанты готовятся к новой волне скрытой мобилизации.

За минувшие сутки, 26 ноября, ВСУ ликвидировали еще 600 оккупантов. В целом с начала полномасштабного вторжения рф потеряла в войне уже около 87 310 военных убитыми.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: