«Ничего не означает»: Кубраков прокомментировал свою отставку

Читати українською
Глава Министерства инфраструктуры Кубраков заверил, что его заявление об увольнении ничего не меняет и он продолжает работать в Кабмине.

Глава Министерства инфраструктуры Александр Кубраков заверил, что его заявление об увольнении ничего не меняет и он продолжает работать в Кабмине.

«Это ничего не означает, работаем, как работали. Все нормально», - заявил министр в эфире телемарафона.

Экс-посол Украины в Германии Мельник стал замглавы МИДБывшего посла Украины в Германии Андрея Мельника назначили заместителем министра иностранных дел Украины.

Он также подтвердил, что продолжает быть членом украинского правительства.

Напомним, 30 ноября министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков подал заявление об увольнении.

Как отметил заместитель председателя парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Ярослав Железняк, Кубраков станет вице-премьером, который будет отвечать за инфраструктуру и региональное развитие.

«Соответственно, объединит Министерство инфраструктуры и Министерство регионального развития. Министерство реинтеграции остается без изменений», – написал Железняк.

Однако сначала в Рале должны проголосовать за увольнение Кубракова с занимаемой сейчас должности. Затем в тот же день коалиция подаст постановление на назначение вице-премьер министром и объединить два министерства (инфраструктуры и региональной политики). Это произойдет на этой неделе, добавил Железняк.

Ранее глава Счетной палаты Пацкан написал заявление об отставке. Сообщалось, кто может занять его должность.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: