Кривой Рог полностью обесточен, горняков пытаются вывести из шахт – Вилкул

Читати українською
По состоянию на четыре часа вечера среды 23 ноября Кривой Рог был полностью обесточен. Началась спасательная операция по подъему горняков из шахт.

По состоянию на четыре часа вечера среды 23 ноября Кривой Рог был полностью обесточен. Началась спасательная операция по подъему горняков из шахт.

Об этом сообщает начальник городской военной администрации Александр Вилкул в Telegram.

Как подготовиться к аварийным отключениям электричестваПрактически по всей Украине наблюдаются перебои с электроснабжением после ракетных ударов. Как подготовиться к аварийным отключением света – на инфографике.

По его словам, в Кривом Роге задействован экстренный план на случай полного обесточивания. Водозаборы, насосные станции, малые котельные и больницы переведены на генераторы.

«Большие котельные, питающиеся от высоковольтных линий, на генераторах работать не могут. Люди из метро уже выведены. Начата спасательная операция по подъему шахтеров из шахт», - отметил Вилкул.

Он также призвал руководство предприятий всех форм собственности и бизнес отпустить работников по домам, а также помочь с их развозкой, поскольку электротранспорт не работает.

Напомним, после очередной массированной ракетной атаки россии по всей Украине начались аварийные отключения света – есть попадания по объектам энергетической инфраструктуры.

Отметим, Южноукраинская и Хмельницкая АЭС были отключены от энергосистемы.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: