Увеличилось количество украинских детей, пострадавших из-за агрессии рф

Читати українською
В Украине по состоянию на утро 13 ноября возросло количество пострадавших от войны детей – более 1260.

В Украине по состоянию на утро 13 ноября официальное количество детей-жертв за сутки не изменилось – 430, но возросло количество раненых – более 830.

Об этом Офис Генерального прокурора сообщает в Телеграме.

Известно, что 8 ноября в с. Борозенское Херсонской области в результате прямого попадания вражеского снаряда в частный дом получил ранение 3-месячный мальчик.

«Более 1260 детей пострадали в Украине в результате полномасштабной вооруженной агрессии российской федерации. По состоянию на утро 13 ноября 2022 года официальное число детей-жертв в сутки не изменилось - 430. Возросло количество раненых - более 830», - говорится в сообщении.

Сколько военных и гражданских погибли в ходе конфликтов после Второй мировой войныКакими потерями среди военных и гражданских оборачивались вооруженные конфликты после Второй мировой войны – на инфографике.

Как отмечают в прокуратуре, цифры не окончательные, поскольку идет работа по их установлению в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях.

Сейчас больше всего пострадало детей в Донецкой области – 421, Харьковской – 264, Киевской – 116, Николаевской – 77, Запорожской – 70, Черниговской – 68, Луганской – 64, Херсонской – 60, Днепропетровской – 31.

В ведомстве напоминают, что из-за бомбардировок и обстрелов вооруженными силами рф повреждено 2719 учебных заведений. 332 из них разрушены полностью.

Напомним, что в спальном районе Харькова дети подорвались на кассетном боеприпасе.

Ранее в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины дали советы, что делать, если ребенка депортировали оккупанты с рф.

Также напомним, что российские оккупанты украли детей из Херсонского интерната, после чего вывезли их в психушку в Крыму.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: