В оккупированном Мелитополе россияне учат детей пользоваться оружием – мэр

Читати українською
В Мелитополе оккупанты создают так называемые юнармии, а также учат детей пользоваться оружием.
Иллюстративное фотоФото – AFP

Во временно оккупированном Мелитополе Запорожской области российские захватчики собираются создать так называемую «юнармию».

Об этом в эфире национального телемарафона рассказал мэр Иван Федоров.

По его словам, в городских школах день начинается с обысков. Учащиеся из класса учат пользоваться автоматическим оружием.

Жители Херсона и Мелитополя начали избавляться от рублейЖители временно оккупированных Херсонской и Запорожской областей начали массово избавляться от рублей.

Кроме того, в университетах и ​​техникумах россияне начали создавать формирования под названием «юнармия», существующие в россии. Федоров отметил, что это делают для того, чтобы подготовить юношей к участию в добровольческих батальонах.

«Очень смешно, как они на своих видео показывают, как присягают бойцов «юнармии». Никакого лица не показали», – подытожил мэр.

Напомним, российские захватчики ввели информационную блокаду на оккупированных территориях Запорожской области. В частности, будут проверять телефоны жителей и выявлять с кем и о чем человек общается, а также где и какие новости читает.

Также раненых захватчиков свозят в Мелитополь Запорожской области, однако там российские врачи пьют вместо того, чтобы спасать оккупантов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: