Оккупанты обстреляли Никопольский район 40 снарядами, есть пострадавшие

Читати українською
В городе повреждены более 40 многоэтажных и частных домов, два десятка хозяйственных сооружений, несколько газопроводов и линий электропередач.
t.me/dnipropetrovskaODA

Российские захватчики снова обстреляли Никопольский район Днепропетровской области этой ночью, 13 ноября. В результате вражеской атаки ранения получили две женщины, которые были доставлены в больницу.

Об этом глава военной администрации Днепропетровской области Валентин Резниченко сообщает в Телеграме.

Согласно его словам, этой ночью больше всего пострадал именно Никополь.

«Россияне направили свои «Грады» и тяжелую артиллерию на Никопольскую и Марганецкую общины. Больше всего пострадал Никополь. В ночной город прилетели около 40 смертоносных снарядов. Ранены две женщины – 46 и 82 лет. Обе доставлены в местную больницу. Состояние средней тяжести», - сообщил руководитель области.

Оккупанты ночью в очередной раз обстреляли Никопольский район: в ОВА показали последствия атакиРоссийские оккупанты в ночь на 10 ноября в очередной раз обстреляли из РСЗО и тяжелой артиллерии Никопольский район.

При этом, в городе повреждены более 40 многоэтажных и частных домов, два десятка хозяйственных сооружений, несколько газопроводов и линий электропередач.

Российские снаряды полностью разрушили один дом и спровоцировали два пожара – в квартире и в частном дворе. Пламя огнеборцы уже потушили.

От обстрелов пострадали и местный колледж, отдел ЗАГС, админздание и шиномонтаж.

«В Марганецкой общине людей не задело. Побиты частные дома», - рассказал председатель ОВА.

Напомним, что российские захватчики 12 ноября выпустили из вертолета 15 неуправляемых ракет по Сумской области.

Ранее мы сообщали, что в результате атаки по Запорожью, в одном из жилых районов города упали неразорванные кассетные снаряды.

Также оккупанты обстреляли Херсонщину из «Градов», есть две погибшие среди гражданских.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: