Враг укрепляет оборонные рубежи на левом берегу Днепра и на севере Крыма – Генштаб

Читати українською
В пятницу, 11 ноября, войска рф пытались наступать на ряде направлений фронта, тем временем ВСУ продолжают освобождать Херсонщину.

В пятницу, 11 ноября, войска рф пытались наступать на ряде направлений фронта, тем временем ВСУ продолжают освобождать Херсонщину.

Об этом говорится в вечерней сводке Генштаба ВСУ в Facebook.

Что сейчас происходит в Херсоне: фото и видеоВ Херсон зашли украинские военные – фото и видео из освобожденного от российских оккупантов города.

«Силы обороны продолжают освобождение украинских земель на Херсонском направлении. В ходе успешных наступательных действий передовые подразделения наших войск в некоторых местах уже дошли до правого берега Днепра. Продолжаются меры по выявлению и уничтожению противника в ряде населенных пунктов», - пишет Генштаб.

Отмечается, что официальное обнародование результатов будет предоставлено позже из соображений безопасности.

Между тем, враг, как утверждает Генштаб, совершенствует фортификационное оборудование оборонных рубежей на левом берегу Днепра и на севере Крыма. Также пытается наступать на Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

В течение суток россияне нанесли:

  • 3 ракетных удара;
  • 9 авиационных ударов;
  • 10 ударов с РСЗО.

На Волынском и Полесском направлениях ситуация без существенных изменений, но угроза нанесения противникам ракетных, а также авиационных ударов остается.

Обстрелы на других направлениях:

  • на Слобожанском направлении - из артиллерии разных типов, в районах населенных пунктов Анискино, Бологовка, Ольховатка, Огурцово и Стрелечья Харьковской области;
  • на Купянском и Лиманском направлениях - по танкам и разнокалиберной артиллерии, в районах населенных пунктов Берестово Харьковской области и Мясожаровка, Новоселовское, Невское и Стельмаховка в Луганской области;
  • на Бахмутском направлении - из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии, в районах населенных пунктов Андреевка, Бахмут, Бахмутское, Белогоровка, Майорск, Нью-Йорк и Яковлевка Донецкой области;
  • на Авдеевском направлении - из танков и всего спектра артиллерии, в районах населенных пунктов Авдеевка, Веселое, Красногоровка, Марьинка, Невельское и Первомайское Донецкой области;
  • на Новопавловском и Запорожском направлениях - из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии, в районах более 30 населенных пунктов. Среди них Богоявленка, Великая Новоселка, Водяное, Угледар и Новополь в Донецкой области и Гуляйполе, Малые Щербаки и Ольговское Запорожской области.

В районе населенного пункта Днепровка Запорожской области ВСУ уничтожили вражеский вертолет Ми-8, а в районе Энергодара было поражено управление врага - погибли более 50 оккупантов, более 40 - ранены. Также уничтожен вертолет Ка-52.

«В результате точных ударов Сил обороны по штабу российских оккупационных войск в населенном пункте Красный Маяк Херсонской области более 30 оккупантов погибли, уничтожены 2 танка и 4 грузовика», - добавляет пресс-служба.

В течение текущих суток авиация нанесла 5 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники врага.

Ранее ВСУ записали обращение к белорусским и российским военным.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: