Промежуточные выборы в США: борьба между республиканцами и демократами продолжается

Читати українською
Пока что ситуация динамически меняется в разные стороны. В Сенате демократы все еще сохраняют большинство, также еще не определено большинство в Палате представителей
Диаграмма выборовСкриншот

На промежуточных выборах в Конгресс США все еще продолжается подсчет голосов. На данный момент в Палате представителей у Республиканской партии 219 мест, у Демократической партии - 216 мест.

Об этом сообщает NBC News.

В Сенате, по предварительным данным, демократам отходит 47 мест, республиканцам - 46.

Пока что ситуация динамически меняется в разные стороны. В Сенате демократы все еще сохраняют большинство, также еще не определено большинство в Палате представителей - нужен перевес в пять голосов, тогда как у республиканцев пока только три.

Решающими называют подсчеты голосов в пяти штатах - Джорджии, Неваде, Аризоне, Висконсине и Пенсильвании.

Напомним, на промежуточных выборах в Конгресс США прогнозируется, что Республиканская партия США, как минимум, получит контроль над Палатой представителей, что серьезно ограничит законодательную способность президента США Джозефа Байдена, который принадлежит к их оппонентам, Демократической партии.

Напомним, в США утверждают, что итоги предстоящих промежуточных выборов в Конгресс Соединенных Штатов, которые состоятся в ноябре, не повлияют на поддержку, которую Вашингтон оказывает Киеву.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: