В Николаеве задержали российского агента: корректировал удары оккупантов

Читати українською
Информацию корректировщик пытался передать россиянам через мессенджер, однако сотрудники СБУ смогли задержать его прежде, чем он нанес ущерб
Иллюстративное фотоssu.gov.ua

Служба безопасности Украины задержала в Николаеве местного жителя - вражеского корректировщика, который, среди прочего, причастен к наведению российских ракет на здание СБУ в городе.

Об этом сообщает пресс-служба госбезопасности.

СБУ задержала двух корректировщиц вражеского огня на юге и востокеПравоохранители задержали корректировщиц вражеского огня по позициям ВСУ в Одесской и Донецкой областях.

Так, пособник оккупантов скрытно собирал информацию о местах дислокации украинских военнослужащих и правоохранителей, которые задействованы в обороне Николаева. Прежде всего, россиян очень интересовали координаты объектов, принадлежащих СБУ.

Информацию корректировщик пытался передать россиянам через мессенджер, однако сотрудники СБУ смогли задержать его прежде, чем он нанес ущерб. Помощником оккупантов оказался местный житель; он сам обратился к русским с предложением о сотрудничестве, а до этого распространял в сети свои прокремлевские взгляды и месседжи роспропаганды.

На данный момент злоумышленнику, у которого в ходе обыска найдены доказательства его деятельности в пользу оккупантов, сообщили о подозрении, он заключен под стражу.

Напомним, что в начале октября правоохранители задержали корректировщиц вражеского огня по позициям ВСУ в Одесской и Донецкой областях.

Напомним, ранее СБУ разоблачила российских агентов, готовивших «референдум» в Николаевской области. Также в Харькове был задержан очередной корректировщик огня рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: