«Фабрика смерти»: в ВСУ заявили, что в Бахмуте ежедневно погибают до 100 захватчиков

Читати українською
В Бахмуте Донецкой области ежедневно погибают от 70 до 100 российских захватчиков. Армия рф получает такое же количество раненых.
Иллюстративное фотоФото – facebook.com/MinistryofDefence.UA

Российские захватчики ежедневно теряют в Бахмуте Донецкой области до 100 человек. Похожая ситуация на Авдеевском направлении и в направлении Сватово-Кременная в Луганской области.

Об этом рассказал представитель восточной группировки войск Вооруженных сил Украины Сергей Череватый в эфире национального телемарафона.

По его словам, потери россиян в Бахмуте ежедневно составляют 70-100 человек. Приблизительно такое же количество они получают раненых.

«Всерьез еще не начинали»: как после восьми месяцев войны сократился военный потенциал россииКак за время полномасштабного вторжения в Украину сократился военный потенциал россии, сколько личного состава и техники уничтожено – на инфографике.

«Для врага Бахмут сегодня – это настоящая фабрика смерти», – отметил он.

В то же время Череватый подчеркнул, что бойцы ВСУ не будут наносить мощный удар по россиянам, если из-за этого погибнут также и украинские защитники. Это сделают, когда сосредоточится больше техники и резервов.

«Когда назреет момент, и мы увидим, что мы сможем нанести более серьезный удар, то это обязательно будет сделано, но не ценой жизней наших военнослужащих, а техническим преимуществом», – подчеркнул он.

Напомним, в воскресенье, 6 ноября, украинские защитники ликвидировали 14 захватчиков, 3 единицы авто-бронетехники и пункт управления БПЛА россиян. Также бойцы ВСУ уничтожили 3 склада с боеприпасами в Бериславском и Херсонском районах.

5 ноября бойцы ВСУ уничтожили еще 490 оккупантов, а всего с начала полномасштабного вторжения рф потеряла почти 76 тысяч своих военных.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: