ВСУ уничтожили 3 склада с боеприпасами и пункт управления россиян на юге

Читати українською
6 ноября украинские военные на южном направлении ликвидировали более 10 россиян, вражескую технику, склады с боеприпасами и пункт управления оккупантов.
Иллюстративное фотоФото – Генштаб ВСУ

В воскресенье, 6 ноября, украинские защитники продолжили уничтожать живую силу, боеприпасы и технику российских оккупантов на южнобугском направлении.

Об этом сообщает ОК «Юг» в Facebook.

Известно, что ракетно-артиллерийские войска выполнили 147 огневых задач, а авиация отработала 2 результативных вылета. Поразили районы сосредоточения сил и средств врага.

«Всерьез еще не начинали»: как после восьми месяцев войны сократился военный потенциал россииКак за время полномасштабного вторжения в Украину сократился военный потенциал россии, сколько личного состава и техники уничтожено – на инфографике.

В частности, ликвидировали 14 захватчиков, 3 единицы авто-бронетехники и пункт управления БПЛА россиян. Также бойцы ВСУ уничтожили 3 склада с боеприпасами в Бериславском и Херсонском районах.

«По уточненной информации, подтверждено поражение противника за предыдущие дни в Каховке, где в результате удара по зданию базирования подразделения оккупантов из 200 рашистов, нанесен существенный урон. Последствия враг тщательно скрывает, в городе усилен административно-полицейский режим и давление на местное население», – добавили в сообщении.

Напомним, военнослужащие из 155 бригады морской пехоты Тихоокеанского флота россии пожаловались губернатору Приморья Олегу Кожемяко, что потеряли сотни людей под селом Павловка Донецкой области.

5 ноября бойцы ВСУ уничтожили еще 490 оккупантов, а всего с начала полномасштабного вторжения, рф потеряла почти 76 тысяч своих военных.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: