Заградотряды и расстрел дезертиров: В британской разведке рассказали об изменении тактики войск рф

Читати українською
Такая тактика может свидетельствовать о том, что моральных дух военных рф низок, дисциплина отсутствует, а подготовка, очевидно, оставляет желать лучшего
Иллюстративное фотоgur.gov.ua

Деморализация российских войск на фронте достигла такой степени, что солдаты не хотят исполнять приказы своего руководства. Однако наступающие российские войска контролируются заградительными отрядами, как при Сталине, а дезертиров командирам разрешено расстреливать.

Об этом идет речь в новом отчете разведки министерства обороны Великобритании.

Пока неясно, будут ли российские войска сражаться за Херсон – ISWЧетким показателем того, что оккупанты не будут бороться за Херсон или населенные пункты на правом берегу стал бы отвод российских элитных подразделений. Пока они продолжают действовать на правом берегу Днепра.

Разведка отмечает, что такая тактика может свидетельствовать о том, что моральный дух военных рф низок, дисциплина отсутствует, а подготовка, очевидно, оставляет желать лучшего.

«Из-за низкого морального духа и нежелания воевать российские войска, вероятно, начали разворачивать заградительные войска или подразделения блокирования. Эти подразделения угрожают расстрелять собственных солдат, которые отступают» - сказано в сообщении.

Кроме того, по данным разведчиков, российские генералы не так давно негласно разрешили командирам применять оружие против солдат, которые не желают воевать. Командирам разрешено убивать дезертиров после первого предупреждения. Генералы рассчитывают, что под страхом расстрела российские военные будут держаться на позициях до последнего.

За минувшие сутки 3 ноября ВСУ удалось ликвидировать 840 российских оккупантов. Общее число потерь армии рф с начала вторжения составляет 74 840 военных.

В середине октября на фоне украинского наступления потери россиян в бронетехнике увеличились до более чем 40 единиц в день – это примерно эквивалентно боеспособности батальона.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: