Германия призвала своих граждан покинуть Иран

Читати українською
Граждане Германии должны покинуть Иран из-за ухудшения ситуации в сфере безопасности в этой стране, заявили в МИД ФРГ.
фото ЕРА

Граждане Германии должны покинуть Иран из-за ухудшения ситуации в сфере безопасности в этой стране.

Такое заявление сделала МИД ФРГ Анналена Бербок перед началом встречи G7 в немецком городе Мюнстер, сообщает Укринформ в четверг, 3 ноября.

Поставщик дронов для россии с посольством в Киеве: как развивались дипотношения Украины и ИранаОт торгового партнерства до катастрофы самолета МАУ и поставки дронов для убийства украинцев – как развивались отношения Украины и Ирана.

Она напомнила, что в последние недели мир наблюдает, какое жестокое насилие иранский режим применяет в отношении собственных граждан. Бербок, по ее словам, как глава МИД Германии стоит на стороне народа Ирана, на стороне международного права и права человека.

«С другой стороны, я несу ответственность за безопасность тех в Иране, кто имеет немецкое гражданство. Поэтому мы реагируем на ситуацию в сфере безопасности в Иране таким образом и тесно координируем мероприятия с нашими международными партнерами», – сказала министр.

На сайте МИД ФРГ также появился соответствующий призыв. В сообщении отмечается, что «для граждан Германии существует конкретная угроза быть незаконно арестованными, допрошенными и приговоренными к длительным срокам заключения».

Как уточняется, прежде всего, под угрозой находятся граждане с двойным гражданством, которые кроме немецкого имеют также гражданство Ирана. В последнее время имело место большое количество арестов иностранных граждан.

Напомним, Швейцария присоединилась к санкциям ЕС против Ирана из-за поставок дронов-камикадзе россии. Канада расширила санкции против Ирана.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: