Польша построит ограждение на границе с Калининградской областью рф

Читати українською
В Польше сообщили о начале строительства заграждений вдоль границы с Калининградской областью россии.
twitter.com/StZaryn

Министр обороны Польши Мариуш Блащак заявил о немедленном начале строительства заграждения вдоль границы с Калининградской областью россии.

Об этом он сообщил на пресс-конференции 2 ноября, сообщает PAP.

Новая горячая точка в отношениях Запада и россии: подробно о «блокаде» КалининградаРоссия угрожает Литве из-за частичного ограничения транзита товаров в Калининградскую область. Подробнее о ситуации и ее возможных последствиях – в материале.

По его словам, Минобороны Польши усиливает меры безопасности на границе с россией из-за открытия аэропорта Калининграда для рейсов с Ближнего Востока и Северной Африки.

Блащак заявил, что в связи с вероятным усилением потока беженцев через Калининград границу необходимо «запечатать», и работы по созданию сплошного заграждения начнутся немедленно. Решение об этом было принято на комитете по вопросам безопасности и обороны Совета министров Польши.

По его словам, заграждение будет аналогично тому, которое уже выстроено вдоль границы с Беларусью - три ряда колючей проволоки высотой 2,5 метра и шириной 3 метра. Кроме того, наблюдение за границей будет обеспечено электронными средствами слежения. На это предусмотрено 354 млн злотых.

До 15 ноября польской пограничной службе должны предоставить предложения от компаний-подрядчиков.

Напомним, в Польше завершилось строительство забора на границе с Беларусью высотой в пять метров.

Ранее президент Польши заявил о том, что его страна никогда не признает попытки рф аннексировать часть Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: