В каждом районе Харькова откроют круглосуточные пункты обогрева

Читати українською
В каждом районе Харькова на время холодов готовят пункты обогрева на случай отключения тепла и света из-за обстрелов.

В каждом районе Харькова на время холодов готовят пункты обогрева на случай отключения тепла и света из-за вражеских обстрелов.

Об этом сообщил мэр Игорь Терехов в своем Telegram.

Из-за ударов рф отключения воды, света и тепла могут быть по всей Украине – ОПУВсем украинцам нужно быть готовым к отключениям электричества, воды и тепла. Из-за регулярных обстрелов рф ситуация на энергообъектах критическая.

«Их будет много. И вы будете знать, где находится ближайший к вам такой пункт. На всех подъездах будут вывешены объявления с указанием ближайших адресов пунктов», – сказал Терехов.

По его словам, в этих пунктах будет тепло и будет источник электропитания, а в случае необходимости - горячее питание, вода и медикаменты.

«Там можно будет переждать то время, которое понадобится энергетикам и коммунальщикам для восстановления электроснабжения. Мы обеспечим в этих пунктах горячую пищу, воду и медикаменты в случае необходимости. Пункты будут работать круглосуточно», – рассказал мэр.

Что касается магазинов, аптек и заправок, то они, по словам Терехова, будут работать на генераторах. Вместо электротранспорта будут ходить автобусы.

Напомним, в Харькове на этой неделе должны были применяться разработанные почасовые графики отключения электроэнергии, но сейчас из-за новых ударов рф применяются аварийные.

31 октября в Харькове из-за ракетных ударов по энергообъектам временно останавливалось метро, электротранспорт заменили автобусами.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: