В ОПУ и МИД отреагировали на массированную ракетную атаку рф

Читати українською
В Офисе президента напомнили об откладывании передачи Украине ПВО, а в МИД назвали истинные цели подобных ракетных ударов по инфраструктуре.

В Офисе президента напомнили о последствиях откладывания передачи Украине ПВО, а в МИД назвали истинные цели подобных ракетных ударов по инфраструктуре.

В частности, свои комментарии обнародовали советник главы ОПУ Михаил Подоляк и глава МИД Дмитрий Кулеба в Twitter.

ВСУ во время утренней атаки сбили 44 из 50 крылатых ракет рфПВО Украины сбила 44 из более 50 российских ракет, запущенных сегодня утром по объектам инфраструктуры.

«Очередной массированный каскадный ракетный удар по десяткам городов Украины. Не сомневаюсь, что миру интересно смотреть на массовые разрушения, «замораживание» целой страны в прямом эфире, а потом всерьез слушать «переговорные предложения» россии. И всячески откладывать передачу Украине систем ПВО…», – написал Подоляк.

В то же время министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал не оправдывать утреннюю массированную ракетную атаку рф на энергосистему Украины, называя это их ответом, ведь россия делает это потому, что у нее «еще есть ракеты и желание убивать украинцев».

Напомним, оккупанты сегодня снова нанесли массированные ракетные удары по объектам критической инфраструктуры Украины.

В частности, под удар попали такие объекты в Киеве, Харькове, Запорожье и Черкасской области. Также были удары по Днепру и Павлограду.

Силы ПВО сбили над Украиной 44 из более полусотни российских крылатых ракет.

В Киеве в результате ракетного удара российских оккупантов поврежден энергетический объект, питающий около 350 тысяч квартир. Сейчас 80% Киева остается без водоснабжения.

В Харькове перебои с водой и светом. Частично остановились наземный транспорт и две линии метро.

Украинцев предупредили об экстренных отключениях электроэнергии в результате утренней атаки.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: