На каждые 10 попаданий оккупанты уже тратят в четыре раза больше ракет – Зеленский

Читати українською
Украина и дальше будет усиливать противовоздушную оборону и уже сейчас на каждые десять попаданий россиянам приходится тратить минимум в четыре раза больше ракет.
president.gov.ua

Украина и дальше будет усиливать противовоздушную оборону и уже сейчас на каждые десять попаданий россиянам приходится тратить минимум в четыре раза больше ракет.

Об этом в вечернем видеообращении сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

Зеленский отметил, что большинство объектов, которые террористы определили себе за мишени, удалось спасти. За утро 31 октября оккупанты применили для массированного удара 55 крылатых ракет, из них 45 были сбиты. Также сегодня сбили еще четыре российских вертолета, в том числе три ударных Ка-52 и один Ми-8.

Оккупанты атаковали объекты критической инфраструктуры в Киеве, Запорожье и Черкасской областиВ Киеве, Запорожье и Черкасской области под удар россиян попали объекты критической инфраструктуры. Есть перебои со светом и водой.

«Нет у российских террористов таких ракет, которые могли бы попасть в украинское желание жить, жить цивилизованно и заботиться друг о друге. А если кто-то там в кремле наслушался своих безумных пропагандистов и решил, что тьма в Украине поможет давить на украинцев, то пусть потом не удивляется своим потерям, когда увидит, как украинцы ведут «переговоры» в темноте», – заявил президент.

Напомним, в результате утренней атаки россии повреждены 18 объектов инфраструктуры, большинство из которых энергетические. Ранее сообщали, что Силы ПВО сбили над Украиной 44 из более полусотни крылатых ракет.

Путин назвал сегодняшний массированный обстрел Украины «местью за Севастополь»

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: