Захватчики обустраивают «просветительские уголки» в детсадах оккупированного Мариуполя

Читати українською
Во временно захваченном Мариуполе оккупанты создают просветительские уголки в детских садах с баранками, самоваром и флагом россии.
Мариупольский городской совет

Во временно захваченном Мариуполе оккупанты создают «просветительские уголки» в детских садах с баранками, самоваром и флагом россии.

Об этом в Telegram сообщает Мариупольский горсовет.

«Русский флаг, самовар и баранки. Так выглядят так называемые «просветительские уголки» в детских садах оккупированного Мариуполя», – говорится в сообщении.

Следовательно, захватчики с самого детства пытаются навязать российскую пропаганду и идентичность. Воспитанникам рассказывают извращенную историю и насаждают чужие символы.

«Но «русскому миру» жить придется недолго. Мариуполь вернется под украинское знамя!», – добавляют в горсовете.

Известно, что Мариуполь сегодня без нормальной поставки света, воды, газа. В настоящее время в городе остаются более 100 тысяч человек.

Напомним, в Мариуполе российские захватчики намерены уничтожить мурал «Милана», посвященный девочке, потерявшей мать во время обстрелов.

Также сообщалось, что захватчики планируют увеличить прирост населения в городе почти в четыре раза от текущего состояния за три года за счет привезенных россиян.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: