Синоптики рассказали о погоде в последние выходные октября

Читати українською
На выходных 29 и 30 октября  в Украине ожидается потепление. Ночью возможны умеренные дожди.

На выходных 29 и 30 октября в Украине ожидается потепление. Умеренные дожди в ночь на воскресенье пройдут в восточных и северо-восточных областях.

Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра.

Отопительный сезон 2022-2023: как подготовиться к самой тяжелой зиме в истории УкраиныО том, как наиболее надежно подготовиться к отопительному сезону 2022-2023, который обещает стать самым тяжелым в истории Украины – в материале Слово и дело

Так, в субботу на западе Украины температура поднимется до +17°...+21°. При этом на востоке сохранится прохладная погода, до +11°...+13°.

В воскресенье на западе температура чуть снизится, а на востоке поднимется до +13°...+15°.

Согласно прогнозу, в Киеве в субботу будет облачно с прояснениями, температура воздуха ночью +9°, днем +17°. В воскресенье ночью ожидается +10°, а днем - до +15°, также облачно с прояснениями.

Умеренный дождь ожидается в воскресенье, 30 октября, ночью в восточных и северо-восточных областях Украины.

Днем в юго-западной и юго-восточной части страны местами пройдет небольшой дождь, на остальной территории без осадков. Температура ночью 6-11°, днем 11-16°, в южной части до 19°.

В понедельник, 31 октября, в Украине преимущественно без осадков, только в восточных, северо-восточных областях местами ожидается небольшой дождь и мокрый снег.

Напомним, в Украине в конце октября начался самый сложный за всю историю отопительный сезон.

Синоптики рассказали, ждать ли сильных морозов этой зимой.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: