ВСУ вытеснили вражеские войска из четырех населенных пунктов на Донбассе – Генштаб

Читати українською
За текущие сутки понедельника, 24 октября, россияне нанесли три ракетных и семь авиационных ударов по территории Украины, а также совершили три обстрела из РСЗО.

За текущие сутки понедельника, 24 октября, россияне нанесли три ракетных и семь авиационных ударов по территории Украины, а также совершили три обстрела из РСЗО.

Об этом говорится в сводке Генштаба в понедельник вечером, 24 октября.

По информации военных, под вражеские удары попали объекты гражданской инфраструктуры в Купянске Харьковской области, Угледаре и Соледаре Донецкой области и городе Николаеве.

ВСУ вытеснили врага из населенных пунктов Кармазиновка, Мясожаровка и Невское Луганской области и Новосадово в Донецкой области.

Оккупанты осуществлял обстрелы на следующих направлениях:

  • на Слобожанском направлении – из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах сел Красное, Огурцово, Старица и Чугуновка;

  • на Купянском и Лиманском направлениях – из танков и артиллерии разных типов в районах сел Берестово, Кисловка, Каменка, Дроновка, Заречное, Надия и Белогоровка;

  • на Бахмутском направлении – из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Бахмутское, Бахмут, Белогоровка, Веселое, Зеленополье, Клищиевка, Курдюмовка, Верхнекаменное, Озаряновка, Опытное, Соледар, Спорное и Яковлевка;

  • на Авдеевском направлении – из танков и разнокалиберной артиллерии в районах населенных пунктов Авдеевка, Бердичи, Водяное, Невельское, Красногоровка, Константиновка, Новомихайловка, Марьинка и Первомайское;

  • на Новопавловском и Запорожском направлениях – из танков и всего спектра артиллерии в районах населенных пунктов Великая Новоселка, Времовка, Угледар, Гуляйполе, Зализничное, Малиновка, Никольское, Ольговское, Павловка и Шевченко.

  • На Южнобужском направлении враг вел обстрелы, в частности, в районы Квитневого, Благодатного, Белогорки, Правдино, Партизанского, Давыдового Брода и Трифоновки.

«В течение суток противник нанес ракетные и авиационные удары по инфраструктуре и жилью гражданского населения, нарушая нормы Международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны», - подчеркнули в Генштабе.

Напомним, на Херсонщине за полчаса ВСУ сбили два вражеских ударных вертолета.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: