В Изюме обнаружили секретную документацию россиян – полиция

Читати українською
Правоохранители обнаружили в освобожденном Изюме секретную документацию россиян - боевое распоряжение на вторжение в Украину и карту с маршрутом движения.

Правоохранители обнаружили в освобожденном Изюме секретную документацию россиян - боевое распоряжение на вторжение в Украину и карту с маршрутом движения.

Об этом сообщает полиция Харьковской области в Facebook в понедельник, 24 октября.

По словам правоохранителей, полицейские обнаружили документацию в подвальном помещении лицея. Правоохранители изъяли 13 мешков с документами.

Среди выявленных вещественных доказательств:

  • секретное боевое распоряжение военных российской федерации на вторжение в Украину,
  • топографическая карта Харьковской области по маршруту движения,
  • списки личного состава военнослужащих танковых бригад вооруженных сил рф,
  • документы структурных подразделений военно-гражданских администраций Изюмского района, учебных заведений, предпринимателей и коммунальных предприятий.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 8 до 12 лет.

Напомним, 23 сентября в Изюме завершили эксгумацию тел. А 9 октября полиция эксгумировала первые тела на месте массового захоронения в Лимане.

Также полиция завершила эксгумацию на месте крупнейшего массового захоронения в освобожденном Лимане Донецкой области. Были изъяты тела 111 гражданских и 35 бойцов ВСУ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: