В Тернополе и области возможны аварийные отключения электричества из-за вражеских обстрелов

Читати українською
В Тернополе и области в понедельник, 17 октября, возможны аварийные отключения света из-за повреждений электросетей в соседних областях.
Экономическая правда

В Тернополе и области в понедельник, 17 октября, возможны аварийные отключения света из-за повреждений электросетей в соседних областях.

Об этом в Телеграмме сообщил городской голова Тернополя Сергей Надал.

Аварийные отключения света возможны из-за вражеских обстрелов объектов энергетической инфраструктуры в других регионах.

«Сегодня ударами ракет повреждено энергетическое оборудование электросетей в соседних областях. В настоящее время могут быть аварийные отключения в Тернополе и области», – говорится в сообщении Надала.

Как подготовиться к аварийным отключениям электричестваПрактически по всей Украине наблюдаются перебои с электроснабжением после ракетных ударов. Как подготовиться к аварийным отключением света – на инфографике.

Следует также отметить, что сегодня днем в Тернополе были слышны звуки взрывов. Предварительно известно о работе ПВО.

Ранее сообщали, что российские войска 17 октября атаковали энергетическую инфраструктуру Украины в трех областях – Киеве, в Днепропетровской и Сумской областях. В «Укрэнерго» сообщили, что уже работают над устранением последствий, при этом не исключают возможности введения графиков аварийных отключений.

Только за три дня прошлой недели российские войска нанесли до 130 ракетных ударов и ударов дронами-камикадзе по объектам энергетической инфраструктуры Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: