Сколько школ имеют защитные укрытия для очного обучения: ответ МОН

Читати українською
Более 60 процентов учебных заведений в Украине имеют защитные сооружения для того, чтобы проводить уроки в очном формате.

Более 60% учебных заведений в Украине имеют защитные сооружения для того, чтобы проводить уроки в очном формате.

Об этом сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлет в Telegram.

Стало известно, сколько учебных заведений в Украине пострадали от ракетных атак 10-11 октябряСергей Шкарлетт рассказал, что в результате массированных ракетных атак россии по Украине 10-11 октября пострадали 38 учебных заведений.

«По состоянию на сейчас 62,2% всех учебных заведений имеют защитные сооружения, чтобы осуществлять обучение в очном формате», – написал он.

Шкарлет рассказал, что обратился к начальникам ОВА, руководителям департаментов образования и науки и руководителям учебных заведений относительно определения формата обучения с 17 октября 2022 года.

«Как будет продолжать обучение каждый ребенок: очно, дистанционно или смешанно, – решают родители. Поэтому подчеркиваю безоговорочный учет мнения родителей относительно формата образовательного процесса их детей», – добавил он.

Напомним, после массовой ракетной атаки рф 10 октября школы по всей Украине перевели в дистанционный формат до конца недели.

В КГГА сообщили, что учебные заведения Киева с 17 октября будут работать в смешанном формате. А все учебные заведения Киевской области будут работать в дистанционном режиме до 21 октября.

По остальным регионам, уточнили в МОН, формат обучения в школах с 17 октября определят местные власти.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: