Лиз Трасс инициирует саммит стран-членов НАТО во время обращения к G7

Читати українською
Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс во вторник обратится к лидерам G7, она потребует немедленного заседания лидеров НАТО.

Во время встречи лидеров G7 премьер-министр Великобритании Лиз Трасс выступит с призывом оставаться непоколебимыми в поддержке Украины. Также она потребует немедленного проведения заседания НАТО.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Как считает Трасс, виртуальная встреча G7, к которой также присоединится президент Украины Владимир Зеленский, является шансом подтвердить единство оппозиции против российского вторжения на территорию Украины.

Членство в НАТО: как страны отреагировали на заявку УкраиныКакие страны-члены НАТО поддерживают вступление Украины, кто против и кто пока молчит – на инфографике.

«Путин мобилизовал дополнительные войска и выступил с ядерными угрозами после контрнаступлений Украины с возвращением себе целых территорий на востоке страны. Никто не хочет мира больше, чем Украина. И со своей стороны, мы не должны ни на йоту пошатнуться в нашей решимости помочь им получить его», - ожидается, что Трасс скажет это на встрече, согласно выдержке, обнародованной ее офисом.

При этом, она отметит необходимость сохранения санкций и призовет провести полноценную встречу лидеров военного альянса НАТО в ближайшие дни.

Напомним, накануне Лиз Трасс призвала Европу отказаться от российских энергоресурсов.

Также напомним, что Трасс увеличит помощь Украине в следующем году. Стало известно, что в нее войдет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: