Россияне за сутки выпустили по Сумщине около 200 мин и снарядов, есть жертвы

Читати українською
29 сентября российские оккупанты обстреливали Сумскую область из ствольной артиллерии, минометы и САУ. Всего было выпущено около 200 снарядов и мин. В результате атаки погиб человек.
Иллюстративное фотоФото – t.me/Zhyvytskyy

В четверг, 29 сентября, за день российские захватчики выпустили по территории Сумской области почти 200 мин и снарядов.

Об этом сообщил глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий в Telegram.

«Били чуть ли не по всей границе, по гражданским объектам на территории Белопольской, Зноб-Новгородской, Шалыгинской, Эсманской, Краснопольской, Середино-Будской территориальных общин и окрестностей села Юнаковка», – написал он.

РФ ударила ракетами по Краматорску, есть разрушения и много раненыхРоссийские оккупанты сегодня днем ударили по Краматорску Донецкой области. Повреждены дома, инфраструктура. Также есть пострадавшие.

По его словам, враг обстреливал общины Сумщины из ствольной артиллерии, минометов и САУ. В результате обстрелов были ранены 3 человека. Один человек погиб в больнице.

Также враг повредил линии электропередач и сети Интернет в ряде населенных пунктов. Из-за обстрелов села Павловка были повреждены 5 жилых домов.

Напомним, в ночь на 30 сентября в Николаеве прогремели 7 взрывов. Российские оккупанты снова атаковали город. 1 ракета попала в 9-этажное здание. В результате там серьезные повреждения, а под завалами находятся люди.

Также в результате ракетных обстрелов Днепра вечером 29 сентября произошел масштабный пожар. оккупанты попали ракетами в жилой квартал в центре города, в который уже попадали несколько недель назад. Также был прилет в транспортное предприятие.

В результате вражеской атаки погиб один человек, по меньшей мере двое получили ранения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: