ВСУ на юге уничтожили вражескую технику, штурмовик Су-25 и более 50 оккупантов

Читати українською
23 сентября украинские военные на юге уничтожили многие российские техники, штурмовик Су-25, более 50 оккупантов, а также поразили вражескую колонну.
Иллюстративное фотоФото – Генштаб ВСУ

В пятницу, 23 сентября, бойцы ВСУ продолжили уничтожать врага на юге Украины. В частности, украинская авиация нанесла 20 ударов по российским оккупантам, а зенитно-артиллерийские подразделения выполнили около 290 огневых задач.

Об этом сообщает ОК «Юг» в Facebook.

Известно, что украинским защитникам удалось уничтожить вражеский штурмовик Су-25 в Бериславском районе Херсонщины, а в Николаевском районе ликвидировали вертолет Ми-8.

Потери российской армии в Украине превысили 56 тысяч военныхБольше 500 российских военных ликвидированы за последние сутки. Кроме того, уничтожено 18 танков, 20 ББМ, 8 РСЗО, самолет, вертолет, 14 артиллерийский систем.

Также ВСУ поразили понтонную переправу в Новой Каховке, два скопления вооружения и техники в Бериславском районе, 3 ячейки сил и средств в Каховском и Херсонском районах. Кроме того, была уничтожена станция радиоэлектронной борьбы в районе Крутого Яра, ЗРК «Тор» в Баштанском районе Николаевщины.

Кроме того, украинские военные ликвидировали колонну вооружения и техники врага в Каховке. Также произвели контрольное поражение Каховского моста.

За сутки были уничтожены 51 оккупант, 152 мм гаубица «Мста-Б», танк, а также 16 единиц другой авто-бронетехники.

Напомним, в четверг, 22 сентября, в Запорожском направлении украинские военные уничтожили вражеский вертолет Ми-8 с помощью ПЗРК «Игла».

Также украинские силы ПВО впервые сбили беспилотник иранского производства Mohajer-6.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: