Ракетный удар по Запорожью: в городе 5 «прилетов», погиб человек

Читати українською
24 сентября ночью российские оккупанты 5 раз попали ракетами по Запорожью. В результате погибли люди, 7 ранены. Снаряды попали в объекты инфраструктуры и в жилищный сектор.
Обстрел ЗапорожьяФото – t.me/starukhofficial

В результате ракетного обстрела Запорожья, который произошел в ночь на 24 сентября, погиб человек.

Об этом сообщил глава Запорожской ОВА Александр Старух в Telegram.

По предварительной информации, в городе было 5 прилетов ракет. В частности, были обстреляны объекты инфраструктуры.

Оккупанты атаковали Сумщину по артиллерии, минометам и РСЗО – почти 140 «прилетов»23 сентября российские оккупанты атаковали пограничные общины Сумщины из артиллерии, минометов, РСЗО, а также сбросили взрывчатку с беспилотника.

Один вражеский снаряд попал в жилищный сектор Запорожья, в результате чего произошел пожар в многоэтажном доме. В результате атаки российских кафиров погиб 1 человек, еще 7 граждан были ранены.

По словам Старуха, всем пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь.

Напомним, в ночь на 24 сентября российские оккупанты снова ударили ракетами по Запорожью. Взрывы услышали жители одного из районов города.

Кроме того, оккупанты на протяжении последних дней активно атакуют Запорожье. Днем 21 сентября нанесли удары по городу. В результате «прилетов» пяти российских ракет в три района города три человека пострадали, один из них получил контузию.

Утром 22 сентября также было обстреляно Запорожье, в городе во время воздушной тревоги прогремели несколько взрывов.

Вечером в четверг, 22 сентября, российские оккупанты выпустили 10 ракет по Запорожью. Враг попал в объекты инфраструктуры города.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: