Прокуратура начала расследовать российский обстрел Запорожья ночью

Читати українською
По факту ночных обстрелов одного из районов города Запорожья местная прокуратура открыла уголовное производство.

Запорожская областная прокуратура возбудила уголовное производство по факту нарушения законов и обычаев войны во время российского обстрела в Запорожье, который произошел около полуночи.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

«Под процессуальным руководством прокуроров Запорожской областной прокуратуры начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины)», – информирует ведомство.

По данным следствия, 22 сентября 2022 года, около 23:40, военнослужащие страны-агрессора, пренебрегая нормами международного гуманитарного права, снова нанесли ракетный удар по областному центру и селу неподалеку от города. Получили осколочные ранения трое местных жителей. В результате вражеской атаки повреждены помещения промышленных предприятий, объекты частного бизнеса и другая инфраструктура. Из-за взрывной волны разрушены крыши и выбиты окна более чем в 20 многоэтажках и частных домах, повреждено более 40 автомобилей горожан.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи Управления СБУ в Запорожской области.

Напомним, ночью россияне ударили по Запорожью 10 ракетами.

Утром 22 сентября по городу также были нанесены удары. Ракеты попали в отель в центральном парке и в электрическую подстанцию. Один человек погиб, еще несколько получили ранения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: