НАБУ расследует вероятную ложь в декларации замглавы Верховного суда

Читати українською
В Национальном бюро возбудили уголовное производство по факту вероятных нарушений в декларации председателя Кассационного хозяйственного суда.
Богдан Львов

Национальное антикоррупционное бюро возбудило уголовное производство по факту вероятного недостоверного декларирования заместителем председателя Верховного суда, главой Кассационного хозяйственного суда Богданом Львовым, который якобы не задекларировал квартиру в Москве.

Об этом сообщил народный депутат Ярослав Юрчишин.

«По моему депутатскому обращению НАБУ начало работу в отношении судьи Богдана Львова по делу о недостоверном декларировании. Речь идет об открытии уголовного производства и начале досудебного расследования по делу заместителя председателя Верховного Суда, председателя Кассационного хозяйственного суда», – написал он в Telegram.

Напомним, журналисты программы «Схемы» узнали, что заместитель председателя ВС Богдан Львов имеет российское гражданство. Также они утверждают, что из-за официального реестра недвижимости российской федерации журналисты получили документ на двухкомнатную квартиру на Ленинградском шоссе в Москве. Ею владеют пополам – теща украинского судьи и его супруга Инна Львова.

Во-первых, его жена тоже оказалась гражданкой рф. И этот факт судья скрыл в своей декларации. Раньше свою часть в собственности этой квартиры имел и сам украинский судья Богдан Львов. Но передал ее жене, по договору дарения, заключенному 7 июня 2012 года. Записи в официальном реестре недвижимости рф свидетельствуют: сделка была удостоверена по его паспорту гражданина россии.

Ранее НАБУ начало расследовать недостоверности в декларации фигуранта «дела Гладковского-младшего». Также детективы расследуют возможную ложь в декларации судьи КСУ Александра Касминина.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: