США передали столице трубы для восстановления поврежденных теплосетей – КГГА

Читати українською

Власти США передали трубы и трубопроводную арматуру для восстановления централизованного теплоснабжения более 20 тысяч жителей Киева.

Власти США передали трубы и трубопроводную арматуру для восстановления централизованного теплоснабжения более 20 тысяч жителей Киева.

В церемонии передачи помощи приняла участие посол США в Украине Бриджит Бринк, передает пресс-служба КГГА.

Общая стоимость переданного оборудования – 1,3 млн долл. Общая протяженность труб, предоставленных правительством США через USAID Проект энергетической безопасности, составляет 11 километров.

Поддержка, оказываемая правительством США, позволит Киевтеплоэнерго осуществить ремонт внешних участков тепловой сети в местах, которые получили повреждения в результате ракетных ударов.

Срок эксплуатации труб и сопутствующих материалов достигает 50 лет. К тому же это оборудование - только часть проекта помощи городам Украины.

«Переданные трубы – стальные и полимерные, предварительно изолированные, использование которых позволит Киевтеплоэнерго снизить технические потери и сократить потребление газа. Низкие показатели потерь тепловой энергии соответствуют стандартам Европейского Союза. Новые трубы и соединительные элементы позволят Киевтеплоэнерго минимизировать время пребывания квартир, домов и нежилых объектов без теплоснабжения и горячей воды, и является только частью помощи, которую правительство США оказывает через USAID Проект энергетической безопасности с целью восстановления централизованного теплоснабжения в Киеве и других городах Украины», - говорится в сообщении.

Посол Бринк отметила, что США оказывает всестороннюю поддержку Украине с самого начала вторжения россии.

«Правительство США оказывает всестороннюю поддержку с самого начала полномасштабного российского вторжения. Эта поддержка направлена ​​на обеспечение устойчивых поставок электричества и тепла в дома, больницы, школы и предприятия по всей Украине. Эта помощь включает также сегодняшнюю поставку труб для Киевотеплоэнерго для возобновления поставок тепла и горячей воды более 22 тысяч киевлян. Мы работаем по своей Украине, и наши партнерские отношения в 19 областях направлены на восстановление энергоснабжающей инфраструктуры для обеспечения теплом более семи миллионов украинцев», - сказала посол.

Ранее стало известно о том, что в столице на время тревог будут приостанавливать работы на стройплощадках.

Также жителей столицы призвали самовольно не вмешиваться в систему отопления, так как это негативно влияет на ее работу.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: