Доход рф от экспорта энергоносителей за несколько месяцев упал почти в три раза – Ермак

Читати українською
Доходы российской федерации от экспорта нефти, газа, нефтепродуктов и газового конденсата в августе упали до 5,6 млрд долларов.
president.gov.ua

Доходы российской федерации от экспорта нефти, газа, нефтепродуктов и газового конденсата в августе упали до 5,6 млрд долларов.

Об этом сообщил руководитель Офиса Президента Андрей Ермак.

По его словам, еще в апреле этого года россия получила 15,7 млрд долларов прибыли от экспорта нефти, газа, нефтепродуктов и газового конденсата. Уже в прошлом месяце эта цифра составила 5,6 млрд долларов.

Terrorussia: Главное, что надо знать про россию и статус страны-спонсора терроризмаОсновное о том, почему россия - страна-террорист, почему нужно признать ее спонсором терроризма и как это повлияет на положение рф на мировой арене

«Доходы россии от экспорта нефти, газа, нефтепродуктов и газового конденсата в августе упали до $5,6 млрд против $15,7 млрд в апреле. Санкции работают, но самое интересное будет дальше с нефтью. В 2023 году российская экономика превратится в тыкву», – пишет Ермак.

Напомним, финансовый сектор россии понес сотни миллиардов долларов «прямого ущерба» от масштабных санкций, введенных США и их союзниками.

Кроме того, санкции Запада все больше подрывают способность россии производить современное вооружение для войны против Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: