РосСМИ сообщили о смерти коллаборанта Сальдо, но затем удалили публикации

Читати українською
О смерти коллаборанта Владимира Сальдо сообщили росСМИ и Кирилл Стремоусов, но затем публикации удалили.

Российские пропагандистские СМИ сообщили о смерти коллаборанта, главы оккупационной администрации Херсонской области Владимира Сальдо, но затем удалили все публикации.

О смерти Сальдо, которого в начале августа госпитализировали с отравлением, написали РИА Новости, Lenta.ru, Газета. Ру и другие пропагандистские СМИ. Кроме того, прощальный пост написал его сообщник Кирилл Стремоусов. Официального опровержения информации о смерти Сальдо не было – публикации просто исчезли.

Тем временем «24 канал» со ссылкой на источники в украинской разведке сообщает, что коллаборант действительно мертв.

Напомним, владимир Сальдо был назначен главой оккупационной администрации Херсонской области в конце апреля. 11 июня предатель получил российский паспорт.

В начале августа Сальдо сообщил о своей госпитализации – якобы у него возникли проблемы со здоровьем после перенесенного коронавируса. Однако позже стало известно, что Сальдо был отравлен неизвестными химическими веществами, его перевезли в НИИ Склифосовского в москве.

20 августа в тг-канале Сальдо появилось сообщение о том, что его состояние «значительно улучшилось» и он «идет на поправку».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: