В ОПУ отреагировали на скандальный призыв экс-министра Румынии разделить Украину

Читати українською
Если румынский господин Марга делает свои заявления со всей ответственностью, то он должен понимать и перспективу уголовной ответственности, считает Подоляк.
фото: dw.com

Бывший министр иностранных дел Румынии Андрей Марга должен понимать перспективу уголовной ответственности за свои призывы поделить Украину.

Об этом советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк сообщает в Twitter.

«Агентный кризис» побуждает россию доставать из шкафа даже самый забытый политический нафталин. Если румынский господин Марга делает свои заявления «со всей ответственностью», то должен понимать и перспективу уголовной ответственности. За посягательство на целостность и суверенитет другого государства», - написал он.

При этом, на слова Марги уже отреагировали в посольстве Украины в Румынии. Там осудили слова экс-министра.

«Мы сожалеем, что бывший министр европейского демократического государства Марга делает заявления, ставящие под сомнение основные принципы международного права, особенно нерушимость границ. Полное уважение этих принципов является основой безопасности и стабильности на континенте», – отметили в сообщении.

Напомним, накануне бывший министр иностранных дел Румынии Марга заявил, что Украина должна уступить свои территории россии, Польше, Румынии и Венгрии.

Согласно его словам, Закарпатье должны отдать Венгрии, Польше – Галиччину, Румынии – Буковину, а россии – Донбасс и Крым.

Также напомним, что во время саммита Шанхайской организации сотрудничества в Узбекистане премьер-министр Индии Нарендра Моди обратился к российскому президенту путину со словами, что сейчас не время для войны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: