Украину зальет дождями: синоптики дали прогноз погоды на рабочую неделю

Читати українською
Погода в Украине в ближайшую рабочую неделю с 19 по 23 сентября будет дождливой, поэтому синоптики рекомендуют не забывать брать с собой зонтики.

Погода в Украине в ближайшую рабочую неделю с 19 по 23 сентября будет дождливой, поэтому синоптики рекомендуют не забывать брать с собой зонтики.

Об этом сообщает пресс-служба Укргидрометцентра в воскресенье, 18 сентября.

В понедельник, 19 сентября, ожидается дождь на западе Украины. При этом температура воздуха в западных областях снизиться на 5 градусов в отличие от остальной территории страны. Дождь с запада также перекинется на Черниговскую и Сумскую области. Днем ожидается +15...+20, а ночью - +7...+12.

Самая сложная зима: чего ждать от «военного» отопительного сезона и как готовится местная властьОтопительный сезон из-за войны в Украине будет самым сложным за последние десятилетия. В материале – когда включат отопление, на сколько тепло будет в домах, получат ли украинцы субсидии и как готовятся к зиме в облцентрах.

Во вторник, 20 сентября, дождь распространиться по всей территории Украины. Температура воздуха днем опуститься до ночных показателей, которые прогнозируют на понедельник. Дождей не ожидается только в Донецкой, Луганской и Запорожской областях.

В среду, 21 сентября, дожди снова пройдут в западных регионах, а также в Черниговской и Сумской областях.

В четверга, 22 сентября, дожди продолжат заливать всю территорию Украины и в этот день пройдут и в центральной части страны, в том числе в Киеве, Черкассах, Кропивницком.

В пятницу, 23 сентября, дожди ожидаются по всей стране - температура ночью составит +8...+10, а днем - +13...+18.

Ранее синоптики сообщали, что в выходные погода в Украине существенно ухудшилась. В большинстве областей прошли дожди. В Карпатах даже выпал первый снег.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: