Греция подтвердила передачу Украине 40 советских БМП

Читати українською
Украинская армия получит от Греции 40 советских боевых машин пехоты (БМП-1) для защиты от агрессии рф.

Украинская армия получит от Греции 40 советских боевых машин пехоты (БМП-1).

Об этом сообщило министерство обороны Греции.

В Пентагоне рассказали, когда передадут Украине первые ракетные системы NASAMSРакетные системы NASAMS, усиливающие системы ПВО, США отправят в Украину в течение ближайших двух месяцев.

«В соответствии с решением премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса и канцлера Германии Олафа Шольца, министр национальной обороны Никоса Панайотопулоса и министр обороны Германии Кристин Ламбрехт с целью поддержки обороны Украины договорились о передаче из Греции в Украину 40 бронированных машин», – говорится в сообщении.

Как известно, было заключено соглашение о круговом обмене боевыми машинами пехоты - Германия передаст Греции 40 БМП Marder, а Греция передаст 40 своих БМП-1 советского производства Украине.

Напомним, власти Греции заявили, что не будут отправлять в Украине зенитно-ракетные комплексы С-300 российского производства из-за того, что оружие необходимо для обороны страны.

Также сообщалось, что Бельгия предоставит Украине дополнительную военную помощь в размере 12 млн евро - в списке вооружения указаны крупнокалиберные пулеметы и боеприпасы к ним.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: