Путин хочет погрузить в темную холодную зиму всю Европу – разведка

Читати українською
Обстрелами энергетической инфраструктуры президент страны-агрессора владимир путин хочет погрузить в темную холодную зиму Украину и всю Европу.

Обстрелами энергетической инфраструктуры президент страны-агрессора владимир путин хочет погрузить в темную холодную зиму Украину и всю Европу.

Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в эфире телемарафона.

«Последние удары по энергетической системе и критической инфраструктуре Украины – это планомерные действия агрессора, и вполне возможно представить и другие сценарии. Украина, со своей стороны, к этому готовится. Но это также вызов и всему миру, насколько активно нужно помогать Украине в вопросах обеспечения противовоздушной обороны, противоракетной обороны и насколько активно нужно давить на режим путина и блокировать все возможности подобного террора. Это однозначное нарушение правил и норм ведения войны, это нарушение гуманитарного права. путин хочет погрузить в темную холодную зиму Украину и всю Европу», - сказал представитель украинской разведки.

Энергетический террор россии: грозят ли удары столичным энергостанциямО том, грозят ли российские ракетные атаки энергетическим объектам Киева и Киевской области - в материале Слово и дело

Юсов также добавил, что у рф остается большое количество ракет Х-22, которыми она может наносить удары по объектам энергетической инфраструктуры Украины вдали от линии фронта.

Напомним, вечером 11 сентября Полтавская, Днепропетровская, Харьковская, Сумская и Донецкая области частично остались без света. Это произошло после одного из самых массовых обстрелов энергетической инфраструктуры со стороны россии. Подробнее о том, какая инфраструктура пострадала, рассказал министр энергетики Галущенко.

Вчера оккупанты снова несколько раз обстреляли Харьков, в городе были перебои с электричеством.

Также без электричества сегодня утром, 13 сентября, остался не только Харьков, но и область. Причина – вышла из строя резервная линия, питавшая населенные пункты.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: